российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко

Архив
На Закарпатье актеры хотят инициировать роспуск облсовета

Ужгород, Октябрь 09 (Новый Регион, Андрей Лубенский) –Актеры Закарпатского украинского музыкально-драматического театра в ультимативном порядке пригласили руководство области и депутатов всех уровней посетить разваливающееся здание театра, чтобы те на месте могли разобраться в сложившейся печальной ситуации.

Как сообщает ЗИК, в здании нет отопления, протекает крыша, обваливаются конструкции, а зрительный зал долго не увидит ни одного зрителя, поскольку в целях безопасности его эксплуатация запрещена.

Коллектив театра, который в ноябре будет праздновать свое 60-летие, заявил в своем обращении к руководству области, что в случае игнорирования своих требований выразит недоверие областной власти и инициирует отзыв депутатов.

После этого глава Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши встретился с актерами и узнал об из проблемах (а они не ограничиваются только одним плачевным состоянием здания) из первых рук.

И вот теперь областная власть приняла решение выделила 600 тыс. гривен на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции и ремонта аварийного здания. В целом же на проект необходимо изыскать 12 миллионов гривен.

Ужгород. Другие новости 06.10.06

Украина поздравляет Путина с днем рождения. / Чего Владимиру Путину не хватает для счастья? (СПИСОК). / «Новый Регион» отмечает неофициальный восьмой день рождения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках