российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Ужгороду могут отключить газ

Структурные подразделения государственной компании «Газ Украины» снизили давление до минимально допустимого технологического уровня, позволяющего обеспечивать теплоснабжение объектов социальной сферы в Ужгороде.

Так что угрозы отключить областной центр Закарпатья от газа – это не шутка, пишет UA-Reporter.

И напоминает о случаях, когда из-за долгов теплоцентрали и котельные уже оставались без газа в Черкассах, Кривом Роге, Виннице, Донецке, Запорожье и других городах.

Издание сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы ГК «Газ Украины» о существовании долга в 21,5 млн. грн. У предприятий коммунальной теплоэнергетики в Закарпатской, Днепропетровской, Львовской и Сумской областях, «на базе которых без урегулирования вопросов правонаследования долгов были созданы новые предприятия по теплопоставкам».

Такие предприятия были созданы вопреки соответствующим решениям Кабинета Министров, напоминают в ГК «Газ Украины».

Потому «Газ Украины» намерен заключать с этими предприятиями договоры только на один месяц до тех пор, пока долговые вопросы не будут урегулированы.

В частности, это касается и предприятия «Ужгородтеплокоммунэнерго», задолжавшего более 16 млн. грн.

Касается это и других закарпатских теплопоставщиков.

Если городские власти не предпримут усилий по решению проблемы долгов, то Ужгород вполне может остаться без газа, предупреждает издание.

Ужгород. Другие новости 30.11.06

НКРЭ предлагает повысить стоимость газа для жителей Украины. / Украинцы предпочитают покупать книги на русском языке. / Только за один день украинские пограничники изъяли полтора килограмма марихуаны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках