российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забастовка летчиков «Башкирских авиалиний» признана незаконной

Уфа. Забастовка пилотов авиакомпании «Башкирские авиалинии» («БАЛ») признана незаконной. Такой решение вынес накануне Верховный суд Башкирии, сообщает телекомпания «Вся Уфа». Слушания по этому беспрецедентному делу продолжались почти неделю и закончились победой администрации авиакомпании. Однако профсоюз пилотов, который и организовал 8 июля акцию протеста, не считает себя проигравшей стороной.

Судья потратила не более 5 минут, чтобы огласить своё решение по беспрецедентному в Башкирии делу. Впервые администрация предприятия судится со своими работниками и впервые такое дело слушается в Верховном суде. Итог процесса – забастовка признана незаконной. Однако представители выигравшей стороны комментируют это решение более чем спокойно.

Напомним, что пилоты бастовали 8 июля. Летчики требовали от администрации уступок при составлении коллективного трудового договора. В итоге документ был подписан на приемлемых для профсоюза условиях. Удивительно, но вчерашнее решение суда пилоты воспринимают как победу. Ведь в ходе разбирательства суд подтвердил полномочия профсоюза летчиков.

Представитель администрации авиакомпании Радик Гайнуллин заявил, что никаких преследований участников забастовки не будет. Ущерб в один миллион рублей, который понесла компания также останется без возмещения. Радик Гайнуллин сказал, что эти деньги – на совести организаторов забастовки.

Поволжье. Другие новости 27.08.04

Велогонщики заставят автолюбителей изменить маршрут движения. / Сергей Кириенко поможет «Тойоте» стать российским автомобилем. / Малообеспеченным золушкам подарят свадебный наряд и бесплатно сделают прическу. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках