российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу об избиении жителей Благовещеска предъявлены обвинения еще двум милиционерам

Прокуратура Башкирии в рамках расследования уголовного дела по факту избиения граждан в Благовещенске предъявила обвинение в превышении служебных полномочий еще двум сотрудникам Благовещенского ГРОВД, передает «Интерфакс». Обвинение по статье 286 части 3 УК России предъявлено в минувшую пятницу милиционеру-кинологу и старшине тылового обеспечения Благовещенского ГРОВД, – сообщили в прокуратуре Башкирии.
Таким образом, в настоящее время обвинения предъявлены девяти сотрудникам милиции, в том числе двум участковым уполномоченным, двум сотрудникам уголовного розыска, начальникам Благовещенского ГРОВД и отделения милиции села Удельные Дуванеи, командиру отряда ОМОН по фактам превышения ими служебных полномочий.
Один из обвиняемых арестован, остальные находятся под подпиской о невыезде. По этому уголовному делу потерпевшими признаны более 120 жителей Благовещенска. Правозащитники утверждают, что в ходе милицейской спецоперации в декабре прошлого года были задержаны и избиты до 1000 человек.

Поволжье. Другие новости 21.03.05

В Перми пройдет окружной этап олимпиады по физике. / На завтрашнее заседание Гордумы могут прийти студенты. / 9 старинных икон украли из сельского храма в Нижегородской области. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках