российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военная прокуратура доказала самоубийство солдат под Саратовом

Владимир Мельников – военный прокурор Приволжско-Уральского военного округа заявил, что следствие получило доказательства, исключающие версию убийства четверых военнослужащих под Саратовом. «Результаты осмотра места происшествия, судебно-медицинская экспертиза трупов и другие доказательства достоверно подтверждают факт группового самоубийства», – сказал Мельников в пятницу в интервью Первому каналу.

Четверых погибших военнослужащих опознала продавщица местного магазина, в котором они приобрели веревку. Появилась также информация, что солдаты проходили как возможные подозреваемые по делу о нанесении тяжких телесных повреждений одному из местных жителей, который потом скончался.

Как считают в военной прокуратуре, все это может подтвердить версию, что солдаты поняли неизбежность наказания и решили покончить с жизнью. По словам военного прокурора, теперь предстоит установить мотивы самоубийства. Он не исключил, что причиной могли спать опасения подвергнуться наказанию за убийство.

Как рассказали следователям очевидцы, солдаты были в нормальном состоянии – не волновались и не выглядели подавленными. А в 23 часа они самовольно ушли из части.

Напомним, 20 апреля в Саратове были обнаружены трупы четырех солдат-срочников. Их тела висели на расстоянии 20–30 метров друг от друга в лесополосе, недалеко от военной части. При себе у них не было никаких личных вещей. Среди погибших – Георгий Прядкин из Хакасии, Вячеслав Елисеев из Ростовской области, Алексей Садомов из Новосибирска и Денис Сандалов из Кировской области. По факту смерти солдат было возбуждено уголовное дело по ст. 110 («Доведение до самоубийства»).

По материалам РБК.

Поволжье. Другие новости 22.04.05

И.о. гендиректора ОАО «Нижновэнерго» назначен Игорь Литяк. / Олег Чиркунов и зам.руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков обсудили процесс создания Пермского края. / Правоохранители Нижнего Новгорода и Германии договорились вместе раскрывать преступления. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках