российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уфе обезврежена бомба, заложенная под опору ЛЭП

В Уфе милиционеры обезвредили взрывное устройство, заложенное под опорой линии электропередачи, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

В минувшую субботу в дежурную часть УВД столицы Башкирии поступило сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном под расположенной в Уфе опорой ЛЭП высокого напряжения. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что найденный предмет является самодельным взрывным устройством. Бомба состояла из пятилитровой пластиковой канистры, наполненной серебристой пудрой и селитрой, а также промышленного электродетонатора, соединенного с будильником китайского производства, питающимся от батарейки.

Саперы обезвредили взрывное устройство за семь минут до срабатывания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по первой части статьи 205 Уголовного кодекса России (терроризм), проводится расследование.

По материалам РИА «Новости».

Поволжье. Другие новости 03.05.05

Текущая неделя обещает быть теплой, но пасмурной. / В Саратовской области сошел с рельсов грузовой поезд. / Более 30 пожаров произошло в Нижнем Новгороде и области в праздничные дни. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках