российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самарский губернатор выбирает министров из народа

Министр-губернатор Константин Титов изменил подход к формированию своего правительства. Чиновник должен пользоваться доверием у населения, поэтому пусть его предлагают общественные организации.

На общественный кастинг выставили всего три министерства: образования, промышленности и экологии. Подчеркивается: это не кадровый голод, а веяние нового времени.

В отделе кадров самарского правительства – кипы заявок. 76 общественных организаций предлагают всего 14 фамилий. Такие конкурсы еще в диковинку.

Общественные организации чаще всего просят за старых чиновников. Стиль обращения к губернатору свободный: «Мне бы хотелось, чтобы вы, Константин Алексеевич, говорили: там, где Обдирщиков, там спокойствие и порядок. И я верю и спокоен». Автор письма – педагог Обдирщиков, самовыдвиженец. Так тоже можно. Хочет быть министром образования – это самая популярная вакансия. Прошел путь от пионервожатого до директора колледжа. Готов ко всему.

Николай Обдирщиков, директор Тольяттинского социально-экономического колледжа: «Тебе 45 лет. Люди в это время города брали, чего-то строили. Хочется чего-то нового. А я… чего-то сидишь, думаешь: чего-то масштабы какие-то не те».

Требования к народному министру самые обычные. В отделе кадров говорят: главное, чтобы человек был здоровый.

Геннадий Бажуткин, начальник управления кадровой службы правительства Самарской области: «Министры у нас очень мобильные, область очень большая. Они очень активно работают с районами, поэтому очень часто выезжают, и здоровье их должно быть довольно крепкое».

К выходным прием заявок от населения и организаций закончат. Начнется финальный этап конкурса – личное собеседование с работодателем. Конкурсанта внесут в специальную базу данных. Тех, кто в министры не пройдет, запишут в кадры, в резерв самарского правительства.

По материалам НТВ.

Поволжье. Другие новости 23.06.05

Более 170 тонн черного и цветного металла изъято у незаконного предпринимателя. / Снаряд с 5 кг тротила найден в Нижегородской области. / Олег Чиркунов рассказал, чем Пермская область может привлекать инвесторов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках