российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На АвтоВАЗе ведутся работы над новым двигателем

Как сообщил президент и генеральный директор ОАО «АвтоВАЗ» Виталий Вильчик, на АвтоВАЗе ведутся работы над двигателем объёмом 1.4л.

Он обозначил пути развития предприятия и повышения его конкурентоспособности. «Сегодня совместно с зарубежными партнерами ведется работа над новыми двигателями, которые по техническим параметрам будут соотносимы с современными иностранными аналогами. Уже получены результаты испытаний двигателя объемом 1,4 литра с облегченной шатунно-поршневой группой. Этот силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент, при этом выполняя современные требования по шуму и расходу топлива.

Параллельно ведется работа по увеличению мощностей для производства силовых агрегатов», - уточнил Вильчик.

В настоящее время все авто семейства LADA 110 комплектуются инжекторными 8-ми и 16-ти клапанными двигателями объемом 1.6л. Семейство LADA SAMARA тоже выпускается с инжекторными моторами. Большая часть автомобилей «классической» компоновки, которые завод выпустит в 2005 году, будут оснащены силовыми агрегатами с ЭСУД.

Планируется, что из 191 000 автомашин LADA 2105 и LADA 2107 только 56 000 будет выпущено с карбюратором.

По материалам LadaOnline.

Поволжье. Другие новости 11.07.05

В пермском книжном издательстве вышел в свет детектив о Чечне. / Отключения воды в Добрянке (Пермская область) удалось избежать. / Депутат Госдумы Хинштейн обвинил экс-премьера правительства РФ Михаила Касьянова в коррупции. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках