российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексий II привез в Татарстан Казанскую икону Божией Матери

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл в среду в Казань. Алексия II сопровождают управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Отвечая на вопрос журналистов о целях своего визита, патриарх сказал: «В этом году Казань отмечает 1000-летие, Казанская Епархия – 450-летие, завтра состоится празднование в честь Казанской иконы Божьей матери. Много событий, которые совпали».

Алексий II доставил в Казань почитаемый список 18-го века с чудотворной Казанской иконы Божией Матери, который долгие годы хранился в покоях Иоанна Павла Второго в Ватикане, передает РИА «Новости». Минувшим летом образ был возвращен в Россию и с тех пор находился в домовом храме патриарха.

Сегодня Алексий II посетит Казанский Кремль, где осмотрит Благовещенский Собор и мечеть Кул-Шариф.

Завтра патриарх совершит литургию и молебен в отреставрированном Благовещенском соборе Казанского Кремля, по окончании которого состоится крестный ход к Богородицкому монастырю.

Поволжье. Другие новости 20.07.05

В Пермской области утверждена система добровольного медицинского страхования по зубопротезированию граждан. / Экспериментальная технология ремонта элементов верхнего строения пути на Пермском отделении Свердловской магистрали экономически выгодна. / На Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2005» предприятия Пермской области представят объединенную экспозицию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках