российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кириенко: Шанцев – подарок для Нижегородской области

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко заявил, что внесение президентом РФ кандидатуры вице-мэра Москвы Валерия Шанцева на пост нижегородского губернатора – это «подарок для региона».

По его словам, «Шанцев – один из самых сильных управленцев нашей столицы». «Он человек – работоголик, который привык работать с полной самоотдачей. Убежден, что на новом посту он сделает все, чтобы вывести Нижегородскую область на новый уровень развития», – сказал Кириенко.

Кириенко добавил, что при принятии решения о внесении кандидатуры было учтено мнение депутатов Заксобрания и общественности.

«Вы знаете, что в процессе работы с кандидатурами рассматривался действующий глава региона. После консультации с депутатами ЗС и с учетом мнения нижегородской общественности кандидатура Геннадия Ходырева была отклонена», – сообщил полпред.

Как сообщалось ранее, полномочия Ходырева на посту главы Нижегородской области истекают 8 августа. На 8 августа назначено заседание Заксобрания, на котором будет рассматриваться кандидатура Шанцева.

По материалам «Интерфакса», РИА «Новости».

Поволжье. Другие новости 03.08.05

Шанцева в Нижнем ждет триумф. / В Удмуртии поймали пермскую мошенницу. / Обязанности организаторов митингов и пикетов будут закреплены законом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках