российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-«единоросс» изнасиловал подростка. Подробности

Стали известны подробности сексуального скандала, связанного с одним из депутатов Законодательного собрания Пермской области Игорем Пастуховым. Как сообщало накануне ИА «Новый Регион – Пермь» ранее, в минувшую субботу в Уинском районе в деревне Суда в первом часу ночи в местной школе гражданин П., 1961 года рождения находясь в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал 16-летнего подростка. В пермских СМИ появилась информация, что гражданин П. является депутатом Законодательного собрания Игорем Пастуховым.

Как пишет «Пермский обозреватель», парламентарий входил в комиссию по приемке школы к новому учебному году. Как удалось установить, после приемки учебного заведения около полуночи для членов комиссии был устроен банкет. В это же время рядом со школой в местном клубе проходила ночная дискотека, куда отправились Игорь Пастухов и главный специалист СЭС Уинского района Марсель Мансуров.

Как передает издание, Марсель Мансуров «представил Игоря Пастухова группе подростков 13-16 лет, предложив познакомиться с «депутатом Законодательного Собрания». После чего Мансуров и Пастухов пригласили мальчиков «посмотреть школу», двое из них – 16-летние Андрей Т. и Денис А. – согласились.

Перед входом в школу одного из подростков Игорь Пастухов якобы схватил за горло и приказал ему оставаться на улице, второго мальчика – Дениса А. – повел на второй этаж в кабинет химии. Мансуров тем временем отправился в банкетный зал.

В кабинете химии Пастухов не забыл поинтересоваться у мальчика, догадывается ли он о том, что с ним сейчас будут делать. Подросток ответил отрицательно. Тогда депутат в нецензурной форме объяснил мальчику, что сейчас произойдет, после чего изнасиловал его, пишет «Пермский обозреватель». После этого, по данным издания, Пастухов предложил жертве поехать в город, пообещал денег и стал угрожать расправой, если тот не подчинится.

Подросток, испугавшись угроз, согласился, но как только они вышли на улицу, вырвался и убежал. Потерпевший рассказал все четырем друзьям, и они все вместе пошли обратно в школу, чтобы избить Пастухова. Однако депутат к тому времени уже уехал, тогда дети избили «сводника» Мансурова.

Изнасилованный мальчик, по данным издания, рассказал о случившемся одной из учительниц, однако та предложила ему «смириться», так как все равно «ничего не поделать». Тогда мальчик рассказал о факте изнасилования своей приемной матери (мать и отца подростка лишили родительских прав, поэтому опекунство над ним оформил его дядя).

Светлана Трясцина подала заявление в милицию. Хирург Уинской районной больницы Сергей Русских подтвердил, что мальчик на освидетельствование в связи с фактом изнасилования поступал. Повреждений при осмотре не обнаружено, взят мазок на анализ.

Следователь прокуратуры Уинского района Сергей Крохалев сообщил, что идет доследственная проверка, а также добавил, что дело находится под контролем в областной прокуратуре. Прокурор Уинского района Владимир Крохалев, со своей стороны, подтвердил, что обращение в милицию и прокуратуру было.

Учительница, с которой советовался мальчик, сообщила, что, будучи депутатом Земского Собрания, она попыталась отстоять права своего односельчанина, который оказался в эпицентре «банной истории» – другого случая изнасилования, в котором фигурировал Пастухов. Этот скандал случился летом 2003 года. По одной из версий, 20-летний молодой человек пришел устраиваться на работу на завод «Эвистур», а директор Игорь Пастухов пригласил его обговорить все условия в сауну, где и изнасиловал его, пишет NEWSru.com. Дело замяли за примирением сторон, якобы парню дали много денег.

Возмущенная учительница обращалась в прокуратуру, писала письма лидеру «Единой России» Борису Грызлову, и единственное, чего она добилась, это временное приостановление членства Игоря Пастухова в партии. Однако в отношении нее возбудили уголовное дело, в некие люди угрожали поджечь дом.

ТК «Рифей» взял интервью у Пастухова. Тот сказал следующее: «Давайте дождемся решения областной прокуратуры. Я уверен, что это не первый случай и не последний, поэтому все комментарии готов буду дать после того, как оценку происходящему даст прокуратура».

Ссылка по теме:

Пермского парламентария обвинили в групповом изнасиловании >>>

По материалам NEWSru.com, «Пермский обозреватель».

Поволжье. Другие новости 24.08.05

В области проходит трехдневная командно-штабная тренировка по территориальной обороне. / С 1 сентября увеличится размер стипендии для студентов пермских ВУЗов. / В новом учебном году плата за проживание в студенческих общежитиях вузов Перми не изменится. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках