российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пензенской области алкоголик зарезал 10-летнюю заложницу

Трагедия с захватом заложницы разыгралась в среду, 29 сентября в Пензенской области. Жертвой алкоголика стала 10-летняя девочка. Сам захватчик был убит при задержании.

Как сообщила пресс-служба областного УВД, в среду утром безработный Владимир Юрин, часто употребляющий алкоголь, после ссоры со своей родственницей увел к себе 10-летнюю дочь женщины Лену Пастухову. Демонстрируя в своем доме нож, алкоголик угрожал убить девочку. О происшествии в правоохранительные органы сообщила мать ребенка.

Оперативно-следственная группа незамедлительно выехала к дому Юрина. Началась операция по освобождению маленькой заложницы. Сотрудники милиции оцепили дом и начали переговоры. В 10:20 Юрин впустил в дом мать Лены. Общаться с сотрудниками милиции мужчина категорически отказался, никаких требований не выдвигал и вел себя агрессивно.
Когда преступник начал наносить девочке ножевые ранения, начался силовой этап операции. Первым в дом вбежал участковый уполномоченный Вадинского РОВД. Увидев прикрывающегося ребенком Юрина с ножом в руке, милиционер произвел два предупредительных выстрела, потом – на поражение. В результате преступник был смертельно ранен и скончался на месте.
Мужчина успел нанести девочке несколько ножевых ранений, от которых она вскоре умерла в районной больнице.
Но это не единственная жертва. Во время операции погиб начальник следственной группы Вадинского РОВД старший лейтенант юстиции Виталий Парамонов. В него случайно, рикошетом попали две пули.

По материалам Regions.ru.

Поволжье. Другие новости 01.10.04

Мемориальная доска Николаю Хабарову появится сегодня на здании музыкальной школы в Нижнем Новгороде. / В аэропорту Перми появятся специалисты по профайлингу. / Пермские коммунисты почтут память расстрелянного парламента. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках