российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиционер помогал похищать людей с целью выкупа

Напомним, что накануне была задержана банда, похищавшая людей ради выкупа. Свою известность банда заработала при похищении Евгения Бандорина, начальника медицинской службы ООО «Югтрансгаз». Операция по его освобождению закончилась полным провалом: преступники сумели скрыться, погибли заложник, его брат, а также сотрудник милиции Виктор Пруцких.

Тем не менее, по словам прокурора Саратовской области Анатолия Бондара, следствию удалось выйти на исполнителей преступления, и 23 октября они были задержаны. В банду входило 5 человек и подполковник милиции.

Именно он сыграл важную роль в деятельности банды, которая существовала уже 3 года, это 37-летний подполковник милиции, начальник отделения ОМОНа ГУВД Саратовской области. Его фамилия в интересах следствия не разглашается.

Этот милиционер осуществлял сопровождение других членов преступной группы и при необходимости обеспечивал беспрепятственный проезд через посты ГИБДД. Кроме того, пользуясь служебным положением, он предотвращал задержание участников банды и передавал им закрытую информацию о расследовании этого дела.

В ходе обыска у задержанных были изъяты взрывчатка, оружие и большое количество боеприпасов.

Проведенная проверка показала, что участники преступной группы готовили еще два похищения с целью получения выкупа. Кроме того, выявлена причастность задержанных к серии других аналогичных преступлений, в частности к делу о похищении жены одного из руководителей крупного акционерного общества в 2002г. Тогда за свободу преступники требовали 70 тыс. долл. Рассматривает следствие и возможность причастности арестованных к аналогичным преступлениям в других регионах России.

По материалам РБК.

Поволжье. Другие новости 26.10.04

В Ворсме обезврежена банда, ограбившая птицефабрику и зал игровых автоматов. / Терроризм не страшен столице ПФО, если губернатор найдет 30 млн рублей на спецоборудование. / Нижегородским беспризорникам подарят реабилитационный центр «Бригантина». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках