российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балаковская АЭС вне опасности

Накануне на Балаковской атомной электростанции сработала аварийная защита на энергоблоке №2. Инцидент произошел около половины второго ночи. В результате выхода пара вблизи датчиков перестали работать сразу три главных циркулярных насоса, затем сработала аварийная защита второго энергоблока, и он отключился от сети. Весь персонал АЭС оставался на рабочих местах. Как сообщил советник главы МЧС по связям со СМИ Виктор Бельцов Бельцова, остановка энергоблока не сказалась на снабжении потребителей электроэнергией. По его словам, радиационный фон на территории АЭС и за ее пределами остается в норме.

Включение и выведение энергоблока №2 на нагрузку планируется осуществить в 24:00 по московскому времени в пятницу, сообщил Бельцов.

Обстоятельства происшествия выясняются, сообщили в управлении МЧС Саратовской области. Сейчас станция работает в штатном режиме.
Балаковская АЭС расположена на берегу Саратовского водохранилища. Это самая молодая российская атомная станция, на которой установлены реакторы третьего поколения.

По материалам «Вести.ру», ИТАР-ТАСС.

Поволжье. Другие новости 05.11.04

Жительница Балахны хранила дома 1,3 кг марихуаны для «собственного потребления». / В Нижнем Новгороде арестована крупная партия поддельной тушенки. / Пятнадцать пожаров произошло за сутки в Нижегородской области. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках