российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупное ДТП в Мордовии: 6 погибших, 14 раненых

Две крупные автокатастрофы с участием пассажирских автобусов произошли накануне в России.

В Мордовии в 19:20 мск перевернулся автобус с «челноками». В результате ДТП погибли 6 человек, 14 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили в республиканском ГИБДД, авария произошла на трассе Саранск – Москва у села Курташки, в 135 километрах от Саранска. Двухэтажный автобус на обледеневшей дороге столкнулся с автомашиной «УАЗ», после чего перевернулся. В результате падения автобус сильно деформировался, и в салоне оказались зажаты люди. Для того чтобы высвободить их, понадобилась помощь спасателей со специальным инструментом.

В настоящее время в больницах остаются 9 пострадавших, остальных после оказания необходимой медицинской помощи врачи отпустили домой.

Причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомашины «УАЗ». «Водитель автомашины «УАЗ» при совершении поворота не включил соответствующий сигнал и «подрезал» автобус, в котором находились 26 пассажиров. От сильного удара оба транспортных средства опрокинулись в кювет», – отметили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

В Тульской области разбился пассажирский автобус, выполнявший коммерческий рейс из Москвы в Воронеж. На 288 километре трассы «Дон» водитель «Жигулей» восьмой модели не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом. Затем в автобус въехал грузовик «Скания».
В результате ДТП все три водителя и двое пассажиров автобуса погибли на месте. Еще шесть человек госпитализированы.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Поволжье. Другие новости 18.11.04

Дорожную обстановку в Перми сегодня контролируют более 70 машин спецтехники. / Пермская команда КВН «Парма» проведет новогодние елки для московских старшеклассников. / ГУВД Пермской области внесло коррективы в биографию одного из кандидатов в Законодательное собрание области. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках