российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВАЗовскую Калину выкрасят в цвета российского флага

Концерн «АвтоВАЗ» начинает серийный выпуск автомобилей «Лада-Калина». Пресс-служба автозавода сообщила, что первым в семействе «Калины» появится седан под индексом 1118. Вслед за ним с конвейера сойдет хэтчбек – 1117 и универсал – 1119.

На заводе считают, что новая модель соответствует мировому уровню по светотехническим, акустическим, аэродинамическим показателям. Первые машины будут окрашиваться в цвета российского флага: белый, синий и красный.

Представитель автозавода отметил, что в следующем году «Лада-Калина» пройдет испытания во Франции, по итогам которых будет получен сертификат, позволяющий экспортировать машины этой модели на внешние рынки.

В продажу автомобили «Калина» поступят в 2005 году. В будущем году «АвтоВАЗ» планирует собрать 30-40 тысяч таких машин.

Промышленное производство ВАЗ-1118 Калина началось ровно год назад.
По мнению дилеров, среди российских автомобилей она станет лидером по продажам, а со временем заменит «восьмёрки» и «девятки» на дорогах. Предполагается, что «Калина» сможет оттянуть на себя и часть покупателей дешевых иномарок. Не смотря на то, что «Калина» не отвечает современным требованиям и отстаёт от своих конкурентов, в лучшем случае, лет на 8-10.

По материалам Newsinfo.

Поволжье. Другие новости 18.11.04

Внешнеторговый оборот Пермской области увеличился на 13%. / В Балахне открывается Кубок России и СНГ по тяжелой атлетике. / В областное Законодательное собрание баллотируются не очень богатые любители иномарок. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках