российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самарской области задержано трое экстремистов

В Самарской области задержаны трое экстремистов, сообщили в управлении ФСБ по Самарской области. По данным УФСБ, в ведомство поступила информация о том, что в самарской мечети и на вещевом рынке Советского района распространяются листовки с обращением партии «Хисб-ут-Тахрир» к общественности.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое граждан Киргизии, торговавшие на рынке, и гражданин России. Все они являлись членами экстремистской организации «Хисб-ут-Тахрир-аль-Ислами», деятельность которой была запрещена решением Верховного суда России в 2003 г., сообщили в УФСБ.
При проведении обыска у задержанных была обнаружена граната Ф-1, около 200 книг и брошюр, более 700 листовок на русском, узбекском и арабском языках, памятки члену организации о линии поведения в ходе ареста, перечень сведений, не подлежащих разглашению.

По материалам РИА «Новости».

Поволжье. Другие новости 25.11.04

Мошенник-ветеринар дважды обманывал нижегородских страховщиков. / Родители зарабатывали на порнофильмах с участием собственных детей. / Бетонная плита «продавила» теплотрассу, оставив без тепла две сотни домов в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках