российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра будет разоружаться за деньги

В Югре увеличен размер денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывных веществ.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Наталья Комарова, сообщает пресс-служба администрации окружного главы.

«Одним из приоритетов работы всех органов власти автономного округа является охрана общественного порядка, борьба с преступностью, противодействие терроризму и экстремизму. Сегодня мы рассмотрим проект постановления, которое предполагает значительное – от 2-х до 10-ти раз – увеличение размеров денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранящегося у них огнестрельного, газового и холодного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Это постановление не пересматривалось уже 5 лет, и жизнь за этот период далеко ушла вперед. Рассчитываю, что такие меры стимулируют добровольное «разоружение» населения, значительно усилят профилактическую работу и в целом общественную безопасность», – говорит губернатор

Отметим, что сумма вознаграждения за сдачу самодельного взрывчатого устройства возрастет в 5 раз, за сдачу боеприпасов – в 10 раз. За последние четыре года органами внутренних дел, расположенными на территории округа, было принято более 600 единиц оружия, порядка 16 килограммов взрывчатых веществ, 19 гранат и свыше 10 тысяч боеприпасов. Общая сумма выплаченного вознаграждения превысила 400 тысяч рублей.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.06.11

В Екатеринбурге задержаны мигранты, жестоко избившие утренних прохожих. Нападения начинались с вопроса: «Ты русский?». / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Маленький белый человек (ФОТО ПО ТЕМЕ). Почему русские становятся ниже китайцев?. / Мужчина умер в комнате для допросов дежурной части Нефтеюганска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках