российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации В округе полыхает больше двух тысяч гектаров леса

Режим чрезвычайной ситуации введен повсеместно в ХМАО. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, состоявшемся вчера.

Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики округа, сейчас в Югре действует 36 лесных пожаров, общей площадью 2630,9 га. Локализовано 253 га – 2 пожара.

Три пожара на площади в 195 га тушат сотрудники пожарно-химической станции и авиационно-пожарной службы в Аганском лесничестве. Задействован 1 бульдозер и 1 специализированный автомобиль. В Белоярском лесничестве 9 возгораний на лесной площади 652 га.

Горят леса в Берёзовском, Кондинском, Мегионском, Нефтеюганском, Нижневартовском лесничествах. В Сургутском лесничестве 8 очагов пожаров, горит лес на общей площади 388 га. В тушении занято 22 сотрудника авиационной пожарной службы, задействован 1 бульдозер.

45 бойцов авиационной пожарной службы тушат пожар на 1290 га в Самаровском лесничестве. Здесь же возникло 3 крупных пожара. Первый очаг обнаружился 3 июня, второй – 5 июня, третий пожар – 6 июня. На тушении работают 4 вертолёта «Ми-8» с водосливными устройствами и 3 бульдозера. Задействовано 38 сотрудников авиационно-пожарной службы, мобилизовано 162 человека.

Ссылки по теме:

Сургут получил высокий класс пожарной опасности >>>

В Югре лесной пожар чуть не погубил поселок/В округе полыхает почти тысяча гектаров леса >>>

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.06.11

Урайский повар, отравившая 28 детей, пойдет под суд. / Азаров обещает, что убедит Путина снизить цену на газ для Украины. / В Нефтеюганске по «горячим следам» задержан подозреваемый в убийстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках