российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО клещи за неделю покусали больше ста человек

120 покусанных клещами жителей Ханты-Мансийска обратились к врачам за минувшую неделю. Каждый десятый клещ оказался заражен вирусом энцефалита, сообщила пресс-служба администрации города.

Как отмечают специалисты окружного Роспотребнадзора, в автономном округе зафиксировано расширение ареала распространения клещей, а соответственно и вируса клещевого энцефалита. Так в Березовском районе к началу сезона было зарегистрировано 5 случаев укуса клеща, тогда как в прошлые годы количество укусов за эпидсезон не превышало 3.

Медики региона связывают активность клещей с установившейся теплой погодой. Все случаи нападения на людей происходят в лесных массивах и на дачах.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.06.11

Первые результаты ЕГЭ появились в Югре и на Ямале. В Югре сто баллов набрали пять выпускников, на Ямале – один. / В Югре из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации. В округе полыхает больше двух тысяч гектаров леса. / Урайский повар, отравившая 28 детей, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках