российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пожары на Ямале вызывают сухие грозы

Основная причина возгораний на Ямале – сухие грозы, полагает начальник главного управления МЧС России по округу Аркадий Бессонов.

Сегодня состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ЯНАО. В нем приняли участие Аркадий Бессонов, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции УВД по округу Нил Хвесько, представители всех муниципальных образований и предприятий электроэнергетики, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По словам первого заместителя главы региона Евгения Мискевича, в пожароопасной зоне проходят линии электропередач. Они обеспечивают электроснабжение Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Надыма и Тарко-Сале.

«Пока лесные пожары на безопасность электроснабжения потребителей автономного округа не влияют. Но отмечается тенденция к увеличению их количества и площади возгораний. Поэтому мы должны быть готовы к любому развитию событий. Мы обязаны обеспечить бесперебойное электроснабжение населения, для этого необходимо предпринять максимум усилий для снижения риска отключения линий электропередач», – заявил Мискевич.

Энергетические компании вводят режим повышенной готовности на своих объектах и оснащают диспетчерские пункты резервными источниками электроснабжения.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 09.06.11

Вооруженное восстание – важный признак модернизации (ФОТО). Станислав Белковский представил доклад о «Модернизации, демократии и национализме». / Уральская радиостанция запустила в эфир ролик про партию жуликов и воров (АУДИО). В нем ребенок просит партию «совсем не воровать». / Правоохранители Югры закрыли игровой клуб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках