российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале появились «стобалльники» по русскому языку

На Ямале уже пятеро «стобалльников». Стало известно, что максимально возможное количество баллов по обязательному единому государственному экзамену по русскому языку получили сразу четверо выпускников из Ноябрьска и Надыма, сообщил департамент информационной политики и связей с общественностью Ямало-Ненецкого автономного округа.

Среди «стобалльников» две одноклассницы – Софья Михайлова и Нина Богданова – выпускницы школы №8 Ноябрьска. Еще два «стобалльника» в Надыме – это выпускники городских школ №6 и №8, Юлия Сыч и Илья Светаш. Напомним, первой, получившей высшую оценку по литературе, стала Марина Иващенко, выпускница Ханымейской средней общеобразовательной школы №1 Пуровского района.

В департаменте образования ЯНАО отметили, что эти ребята станут первыми в округе обладателями премии губернатора Ямала по результатам ЕГЭ, учрежденной в мае этого года для выпускников общеобразовательных учреждений, получивших 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена.

По предварительным данным, не преодолели минимальный порог по русскому языку 4,2% участников (по России 4,1%). Порог, по сообщению Рособрнадзора, равен 36 баллам из 100 возможных.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 14.06.11

Правоохранитель из Нижневартовска был пойман при получении ста тысяч от родственницы задержанного. / В Югре подозреваемый проехал триста метров с оперативником на багажнике. / Югорские либерал-демократы отремонтировали участок трассы Салым – Уват. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках