российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Выпускники Ямала сдают физику и историю

На Ямале завершается основной период сдачи единых государственных экзаменов.

Выпускникам автономного округа предстоит сдать единый государственный экзамен по физике и истории. Сдавать физику пожелали около 1250 человек и почти 900 ямальцев сейчас пишут экзамен по истории.

Как отмечают в департаменте образования автономного округа, результаты этих ЕГЭ не влияют на выдачу аттестата, но важны при поступлении в вузы.

Позади у выпускников уже как минимум два обязательных ЕГЭ: русский язык и математика.

Участники ЕГЭ, не сдавшие экзамен по уважительным причинам, не преодолевшие минимальный порог по одному из обязательных предметов, либо выбравшие большое количество экзаменов, могут сдать необходимый экзамен в резервные дни. Так, 16 июня – резервный день по информатике и ИКТ, обществознанию, биологии, иностранным языкам. А 17 июня есть возможность пересдать географию, химию, литературу, историю и физику; 18 июня – русский язык; 20 июня – математику.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 14.06.11

На Ямале появились «стобалльники» по русскому языку. / Правоохранитель из Нижневартовска был пойман при получении ста тысяч от родственницы задержанного. / В Югре подозреваемый проехал триста метров с оперативником на багажнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках