российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре из пяти скважин незаконно добывалась нефть

Пять эксплуатационных скважин на кустовых площадках, расположенных на Самотлорском месторождении нефти в Нижневартовском районе, функционировали незаконно. Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, скважины были построены в период с сентября по декабрь 2010 года ОАО «ТНК-Нижневартовск» с привлечением подрядных организаций.

После принятия объектов предприятие незаконно ввело их эксплуатацию. Заключение государственного строительного надзора о соответствии построенных скважин техническим регламентам, нормам и правилам, требованиям нормативных правовых актов и проектной документации отсутствовало. Разрешения на ввод скважин в эксплуатацию также получено не было.

Природоохранная прокуратура направила 5 заявлений о привлечении юридического лица к административной ответственности в Арбитражный суд ХМАО-Югры. В Нижневартовский городской суд было заявлено 5 исков о запрещении эксплуатации нефтяных скважин. Руководителю общества было внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 17.06.11

Тюменский коммерсант похитил больше миллиона бюджетных средств. Деньги были выделены на газификацию домов ветеранов и инвалидов. / Между Сургутом и Нижневартовском столкнулись иномарка и грузовик, погиб человек. / На Ямале готов окружной закон об энергосбережении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках