российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прекращено уголовное преследование главного редактора «Вечерней Тюмени»

Следственный комитет по Тюменской области прекратил уголовное преследование главного редактора «Вечерней Тюмени» Владимира Ефимова. Сегодня соответствующий документ главный редактор издания и руководитель Российского Центра региональной прессы передал в межрегиональную правозащитную ассоциацию «АГОРА». Постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Ефимова состава преступления вынесла старший следователь Следственного отдела по Центральному административному округу Тюмени областного Следственного комитета Светлана Агеева, сообщает отдел информации правозащитной ассоциации.

Кроме того, отказано в возбуждении уголовного дела и в отношении Рустама Фахретдинова – автора двух материалов, опубликованных в «Вечерней Тюмени». Правда, Фахретдинов не согласен с основаниями для прекращения в отношении него дела – «в виду истечения сроков давности» и с помощью ассоциации «АГОРА» уже подал жалобу в прокуратуру, требуя прекращения дела именно «в связи с отсутствием в его действиях состава преступления».

Уголовное дело о возбуждении ненависти либо вражды в отношении Владимира Ефимова было возбуждено по факту опубликования в «Вечерней Тюмени» двух материалов Рустама Фахретдинова в апреле и июне 2008 году «Органы разбушлатили» и «Органы разбушлатились». Следователи и привлеченные ими эксперты заявляли, что в этих материалах «содержатся признаки возбуждения вражды и ненависти к сотрудникам милиции как к социальной группе» (пункт «б» части 2 статьи 282 УК РФ).

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 17.06.11

На пост сити-менеджера Нягани претендуют трое. / Два ямальских школьника получили сто баллов по математике. / Вертолет, совершивший аварийную посадку на Ямале, перевозил вахтовую бригаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках