российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра выходит из проекта «Полярный кварц»

Югра до конца 2011 года намерена покинуть проект «Полярный кварц». По словам директора регионального департамента по управлению госимуществом Максима Шевченко, накануне между правительством ХМАО, РОСНАНО и госкорпорацией «Урал Промышленный – Урал Полярный» было подписано соглашение. Согласно документу, округ передаст свою долю акций в уставной капитал госкорпорации, сообщает ИА «Югра-Информ».

Кроме того, в рамках реализации соглашения планируется доинвестировать средства, которые остались невосполненными для завершения бизнес-плана, строительства комплекса по производству высокочистого кварца.

Несмотря на выход Югры из проекта, округ останется акционером проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».

Напомним, ранее по факту растрат в ОАО «Полярный кварц» было возбуждено уголовное дело. Финансовые махинации были квалифицированы по ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»), но фигурант дела не определен.

В «Полярном кварце» была проведена доследственная проверка. Генеральный директор корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный» Александр Белецкий подал заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности руководство «Полярного кварца». По его словам, финансовые махинации выявила ревизионная проверка. Что касается генерального директора «Полярного кварца» Александра Митрофанова, то ранее он утверждал, что уголовное преследование – это способ вынудить его уйти из компании.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.06.11

Сослуживец Буданова: Гибель полковника «была неизбежной». О военнослужащих 160-го полка до сих пор «идет сбор информации». / Выпускница ямальской гимназии получила сто баллов по обществознанию. / Глава тюменской полиции попал в больницу с сильными ожогами. Павел Недоростов пострадал от электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках