российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Названы самые коррупционные муниципалитеты Югры Возглавили список Сургут, Ханты-Мансийск и Нефтеюганск

В Югре будет создана общественная группа, курирующая вопросы развития малого и среднего бизнеса на территории региона.

С такой инициативой выступила губернатор автономного округа Наталья Комарова на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства. По словам главы региона, новая общественная структура будет контролировать исполнение принятых советом решений, а также проводить независимые расследования по тревожным фактам, о которых сигнализируют в своих письмах и жалобах представители малого и среднего бизнеса.

На совещании Наталья Комарова акцентировала внимание участников заседания на обращениях предпринимателей, которые поступили в ее адрес, начиная с марта прошлого года, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По словам губернатора, жалобы, касающиеся злоупотреблений чиновников на местах и коррупционных проявлений, поступали из Октябрьского и Нижневартовского районов. В этих муниципалитетах сейчас ведутся судебные разбирательства. По обращениям из Югорска, Когалыма, Лангепаса и Нефтеюганска сегодня работает прокуратура. В этот список, по словам главы региона, входят также Нижневартовск и Пыть-Ях. «В целом по количеству поступивших ко мне жалоб «лидерами» со знаком минус в этом антирейтинге можно назвать Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нягань, Когалым и Сургутский район. Получается так, что, к сожалению, по каждому муниципалитету сформировано своеобразное «досье» из накопившихся претензий власти к бизнесу и бизнеса к власти и, полагаю, этот материал, прежде всего, должен стать предметом деятельности рабочей группы и нашего совета», – отметила Наталья Комарова.

В группу вошли руководители торгово-промышленных палат, предприниматели, а также представители окружного бизнес-инкубатора и региональной власти. По предложению губернатора, обновление состава группы должно происходить раз в полгода, чтобы большее количество предпринимателей было вовлечено в работу.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.06.11

Завершился аукцион на поставку внедорожников для вице-губернаторов ХМАО. На машины было выделено более десяти миллионов бюджетных средств. / Глава тепловых сетей Сургута подал в отставку. / Жители Ямала задолжали более полутора миллионов рублей за коммунальные услуги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках