российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте возбуждено уголовное дело о растрате бюджетных средств

В Сургуте решается вопрос о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Прокурорская проверка выявила факт растраты денежных средств в сфере ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, данная информация обнаружилась при проверке деятельности сургутской управляющей компании «ВОРДГРИН». Речь идет о средствах фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства ХМАО-Югры.

Было установлено, что директор управляющей компании, имея в управлении многоквартирные дома, включенные в адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов, заключил соглашение с администрацией Сургута. По договору администрация должна была предоставить субсидии на капитальный ремонт домов.

После этого были заключены договоры на выполнение подрядных работ со сторонними организациями. Далее руководитель осуществил приемку выполненных работ, фактически несоответствующих действительности. Это было расценено как причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства. Ущерб бюджету округа был оценен в сумму 1 169 283 рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения УВД по городу Сургуту возбудило уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании по признакам злоупотребления полномочиями.

За ходом расследования уголовного дела установлен контроль.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 21.06.11

В Нефтеюганском районе ЕГЭ проводился с нарушениями. / На пожаре в Нижневартовске сгорели вахтовики. Четыре человека погибли на территории промзоны, один попал в больницу. / Названы самые коррупционные муниципалитеты Югры. Возглавили список Сургут, Ханты-Мансийск и Нефтеюганск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках