российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале за растрату осужден чиновник-артист

Начальник управления культуры Надымского района Николай Половинко приговорен судом к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО, Половинко совмещал должность руководителя управления с артистической деятельностью в вокально-инструментальном ансамбле «Живой звук» Дома культуры «Прометей». Он оформил свой выезд на тур корпоративного фестиваля, куда был приглашен в качестве участника, как командировку управления культуры. За период участия в фестивале с 8 по 15 февраля, а также с 12 по 18 мая 2009 осужденный получил заработную плату в размере 21 тысяч 902 рублей и 19 тысяч 706 рублей соответственно.

Когда данные факты вскрылись, Половинко попытался заменить изданные им приказы о своем командировании на приказы о предоставлении ему отпусков.

Чиновника осудили по ч.3 ст.160 (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. Осужденный вину не признал в полном объеме и обжаловал приговор.

Накануне судебная коллегия по уголовным делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа, согласившись с доводами прокуратуры, отклонила жалобу Половинко.

Надым, Алина Книжина

Надым. Другие новости 21.06.11

В тюменском изоляторе повесился подозреваемый. / Глава полиции Тюмени мог травмироваться во время рыбалки. / В Сургуте возбуждено уголовное дело о растрате бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках