российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Два нефтяных месторождения в Югре разрабатывались с нарушениями

Природоохранная прокуратура Югры провела проверку соблюдения требований законодательства о недрах при добыче и утилизации попутного нефтяного газа.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, установлено, что РФК «КанБайкал Резорсез Инк» ненадлежащим образом организовала работу по утилизации попутного нефтяного газа при разработке Кулунского и Унтыгейского месторождений нефти в Сургутском районе.

Так предприятие незаконно сожгло на факелах 10 миллионов кубометров попутного нефтяного газа, добытого на указанных нефтяных месторождениях в 2010 году.

В результате этого только в 2010 году в окружающую среду поступило более 3 000 тонн загрязняющих веществ, среди которых азота оксид, азота диоксид, сажа, углерода оксид, бензапирен, метан и другие.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранной прокуратурой в Нефтеюганский городской суд был подан иск об обязании РФК «КанБайкал Резорсез Инк» обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа. Кроме того, прокуратура добивалась запрета на сжигание на факельных установках более 5% добываемого газа.

Нефтеюганский городской суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. РФК «КанБайкал Резорсез Инк» обжаловало решение, но судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО-Югры оставила его без изменения.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.06.11

Губернатор Кобылкин обязал ямальских чиновников «показать личико» в Сети. / В Нефтеюганске поймали таджика с 1 кг героина. / Против ямальских нефтегазовиков возбуждено 37 дел об экологическом ущербе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках