российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пламя снова охватывает леса Югры Горят территории трех лесничеств

4 действующих пожара общей площадью 13,2 га зарегистрированы в лесах Югры на 10 утра сегодня, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики.

Так, горит лес на 6,5 га в Аганском лесничестве. В Белоярском полыхают 5 гектаров. В Березовском лес горит в двух местах, общая площадь возгорания 1,7 га.

В департаменте отмечают, что с начала пожароопасного сезона, то есть с 18 апреля, в автономном округе ликвидировано 509 возгораний на лесной территории в 25196,9 га. В прошлом году на эту дату было зафиксировано 84 лесных пожара на площади 1448,6 га.

Еще в начале июня власти ХМАО решились на введение режима чрезвычайной ситуации. Тогда пожары бушевали в Берёзовском, Кондинском, Мегионском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Сургутском лесничествах.

Справиться с ситуацией помогли обильные осадки, погасившие очаги возгорания. Уже к 16 июня были потушены все лесные пожары.

Стоит отметить, что за минувшие выходные площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке выросла почти вдвое. По-прежнему наиболее сложная ситуация сохраняется в Якутии.

В Приамурье и Хабаровском крае бороться с огнем помогает сама природа – там идут проливные дожди.

В Сибири сотрудникам МЧС не удается локализовать два крупных очага пламени на площади в 548 гектаров. По данным МЧС, пожары распространились в Ирбейском районе Красноярского края, они не представляют угрозы для населенных пунктов.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.06.11

Тюменскую полицию временно возглавил Владимир Нифонтов. / Депутат Кендзер предложил выбор: роскошная галицкая шинка или российская водка?. Акция в Крыму с призывом не покупать товары из Галичины только повысит их популярность. / Югорские нефтяники попали под уголовное преследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках