российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре утвержден стандарт работы единой диспетчерской службы спасения

Накануне на заседании правительства ХМАО утверждено типовое положение, регламентирующее создание единой службы спасения в муниципальных образованиях Югры. Оно призвано обеспечить необходимую правовую базу для работы единого номера вызова экстренных служб «112» и формирование связанной с ним диспетчерской службы, действующей в пределах города или района.

«Решение по созданию единой службы было принято еще в 2003 году, и тогда они формировались в муниципальных образованиях в основном на базе телефона «01». В 2008 году правительством Российской Федерации была принята концепция, которая определила единым телефоном реагирования экстренных служб – номер «112». Человек, нуждающийся в помощи, будет звонить по одному номеру, а оттуда в автоматическом режиме информация будет распределяться по соответствующим оперативным службам. Этот номер – общий на всей территории страны», – прокомментировал принятое распоряжение директор департамента гражданской защиты населения Сергей Третьяков.

Напомним, указом президента РФ региональным и местным властям рекомендовано завершить работу по созданию единых служб приема оперативно-экстренных вызовов до конца 2012 года. На основе принятого типового положения органы местного самоуправления смогут подготовить необходимые для этого нормативно-правовые акты муниципального уровня, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.06.11

В Югре водитель врезался в пешеходов на обочине, погибла женщина. / Пламя снова охватывает леса Югры. Горят территории трех лесничеств. / Тюменскую полицию временно возглавил Владимир Нифонтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках