российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале пропали средства, выделенные на ремонт квартир ветеранов

На Ямале похищались деньги, выделенные муниципальными учреждениями на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны. По инициативе прокуратуры округа было заведено два уголовных дела, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Недостача средств обнаружилась при проверках.

Так, в селе Новый Порт глава местной администрации заключил муниципальный контракт с ЗАО «Ямальская управляющая компания» на сумму 655 тысяч рублей. В ноябре 2010 года заказчик и подрядчик подписали акты выполненных работ, компания получила всю причитающуюся по контракту сумма. Когда прокуратура района провела проверку, то выявилось завышение объемов выполненных работ на сумму более 100 тысяч рублей.

На днях по материалам проверки отдел внутренних дел по Ямальскому району возбудил уголовное дело по ч.1 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

Аналогичное уголовное дело было возбуждено и в Пуровском районе. Между муниципальным учреждением «Управление городского хозяйства» и ООО «Стройремонт» был заключен муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта жилых помещений ветеранов ВОВ и несовершеннолетних узников концентрационных лагерей, расположенных в городе Тарко-Сале.

Управление перечислило около 200-х тысяч рублей ООО «Стройремонт» за ремонт жилого помещения ветерана. Ремонт выполнен не был.

Надзорная деятельность в данном направлении будет продолжена.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 27.06.11

На Ямале в ДТП погибла семья из четырех человек (ФОТО). / Один человек погиб, шесть получили травмы в жуткой аварии в центре Тюмени. Машины столкнулись, зацепив несколько автобусов. / В Новом Уренгое сгорел дом, погиб один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках