российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре снова горят леса Количество очагов огня возросло с четырех до двенадцати

На 9 утра 26 июня зафиксировано 12 пожаров в лесах Югры. Это означает, что полыхает территория в 62,5 га, сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО.

Напомним, на прошлой неделе, 24 числа, было замечено только 4 пожара. С того момента территория, охваченная огнем, увеличилась на 49,3 гектара. Возобновление пожаров специалисты склонны связывать с установившейся хорошей погодой.

Стоит отметить, что с начала пожароопасного сезона, то есть с 18 апреля, в автономном округе ликвидировано 524 возгораний на лесной территории в 25359, 2 га.

Еще в начале июня власти ХМАО решились на введение режима чрезвычайной ситуации. Тогда пожары бушевали в Берёзовском, Кондинском, Мегионском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Сургутском лесничествах.

Справиться с ситуацией помогли обильные осадки, погасившие очаги возгорания. Уже к 16 июня были потушены все лесные пожары.

Ссылка по теме:

Спасатели Ямала тушат лесной пожар >>>

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.06.11

На Ямале пропали средства, выделенные на ремонт квартир ветеранов. / На Ямале в ДТП погибла семья из четырех человек (ФОТО). / Один человек погиб, шесть получили травмы в жуткой аварии в центре Тюмени. Машины столкнулись, зацепив несколько автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках