российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бывший заместитель главы Нефтеюганского района оштрафован за тротуар

22 июня Нефтеюганский городской суд Югры вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главы Нефтеюганского района и директора районного муниципального учреждения «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» Вячеслава Малышева. Чиновник обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по ХМАО, Малышев, будучи директором НРМУ «Департамент ЖКХ», 26 ноября 2006 года заключил с ООО «Термострой» муниципальный контракт на выполнение работ по устройству пешеходного тротуара в поселении Усть-Юган. Контракт был заключен на сумму 3 694 822 рублей.

15 декабря Малышев подписал фиктивный акт №1 о приемке выполненных подрядных работ и фиктивную справку о стоимости выполненных работ и затрат. Документы содержали заведомо ложные сведения о выполненных работах и понесенных затратах. Малышев же не убедился в фактическом исполнении работ. 3 694 822 рубля подрядчик получил необоснованно. Это было расценено как причинение ущерба районной администрации.

Суд признал Вячеслава Малышева виновным в халатности и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей, освободив от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. С подсудимого в пользу муниципального образования в счет возмещения материального ущерба от преступления взыскано 2 321 394 рублей.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.06.11

К концу 2014 года в Ханты-Мансийском районе снизится добыча нефти. Добыча газа в два раза вырастет. / На Ямале введен «антикоррупционный» критерий оценки работы чиновников. / Больше остальных от клещей страдают жители Ханты-Мансийска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках