российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские наркополицейские изъяли четырнадцать килограммов гашиша

Около 14 килограммов гашиша изъяли сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области в ночь на субботу, 25 июня. Это примерно 30 тысяч разовых средних доз наркотика. В руки к оперативникам попал житель одного их пригородов Тюмени, который в качестве пассажира ехал в автомобиле такси. Криминальный товар он перевозил в багажнике, сообщила пресс-служба управления ФСКН по Тюменской области.

Операция по задержанию наркодельца была проведена при взаимодействии с экипажем дорожно-постовой службы. В тот момент, когда наркополицейские и сотрудники ГИБДД дали сигнал машине остановиться, наркоперевозчик наоборот скомандовал водителю прибавить газу. Чтобы остановить автомобиль, силовикам пришлось применять специальную ленту с шипами.

Гашиш находился в сумке в виде 77 цилиндрических брикетов. Сверху наркотик был прикрыт банными березовыми вениками, которые, очевидно, использовались для маскировки.

Задержанный признался, что накануне его наняли для транспортировки наркотиков, пообещав за работу 15 тысяч рублей. Мужчина, ранее судимый за убийство, является инвалидом второй группы. Сейчас ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 28.06.11

Огонь охватил территории пяти югорских лесничеств. / Бывший заместитель главы Нефтеюганского района оштрафован за тротуар. / К концу 2014 года в Ханты-Мансийском районе снизится добыча нефти. Добыча газа в два раза вырастет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках