российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте произошел пожар на ГРЭС Пострадали 12 человек, многие из них в критическом состоянии

В помещении газорегуляторного пункта-2 на ГРЭС-1 в Сургуте в 9.45 утра сегодня произошло возгорание, сообщила пресс-служба Уральского регионального центра МЧС.

По словам начальника регионального центра Вадима Гребенникова, пятеро пострадавших на пожаре сейчас находятся в ожоговом центре Сургута в крайне тяжелом состоянии. По уточненным данным на ГРЭС покалечилось 12 человек. Сама станция не пострадала и работает в обычном режиме.

Между тем, как передают местные СМИ, раненые продолжают поступать в ожоговый центр, по последним данным их число уже достигло 10 человек.

Так, по данным ТРК «СургутИнтерНовости», шесть человек находится в тяжелом состоянии, площадь ожогов у них достигает 60%, у некоторых больше. У Артема Тищенко обожжено 98% тела. Молодого человека доставили в реанимацию одним из первых. Двоих привезли в травматологию.

Руководство станции пока комментариев не дает. Как уточнили в пресс-службе главного управления МЧС России по ХМАО, утром в помещении газорегуляторного пункта-2 произошел хлопок газа. Пожарные потушили возгорание в 10 часов 39 минут, примерно за час.

В результате в помещении выбиты стекла и огнем повреждено оборудование. Погибших нет. На месте работают 44 бойца от МЧС и 13 единиц техники.

Происшествие на работу ГРЭС не повлияет, так как газорегуляторный пункт находился на ремонте. Обстоятельства случившегося выясняются. Между тем, по сообщениям средств масссовой информации, хлопок произошел при запуске пункта.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 28.06.11

В Тюменской области митинги будут проводиться без ограничений. / Тюменские наркополицейские изъяли четырнадцать килограммов гашиша. / Огонь охватил территории пяти югорских лесничеств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках