российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Безработный житель Югры выкладывал в сеть националистические ролики

19-летний безработный из поселка Лянтор в Сургутском районе распространял в сети Интернет материалы, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности и происхождения, сообщила пресс-служба СУ СК России по ХМАО.

Установлено, что гражданин Ш. с марта 2009 по август 2010 года с помощью модема выходил в сеть и выкладывал на своей странице в одной из социальных сетей видеозаписи, содержащие сведения, унижающие достоинство представителей Кавказа и Средней Азии.

21 июня этого года следователь Сургутского межрайонного следственного отдела СУ СК России в Югре возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Стоит отметить, что за совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Лянтор, Алина Книжина

Лянтор. Другие новости 28.06.11

Чиновники мэрии Нягани организовали поездку в Грецию за счет нацпроекта. Бюджет города не досчитался двухсот с лишним тысяч рублей. / В Сургуте произошел пожар на ГРЭС. Пострадали 12 человек, многие из них в критическом состоянии. / В Тюменской области митинги будут проводиться без ограничений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках