российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени беглые заключенные вернут деньги, потраченные на их розыск

В Тюмени заключенные возместят расходы, потраченные на их поимку, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

К примеру, в сентябре 2010 года заключенный Андрей Тимофеев, отбывающий наказание за кражу, сбежал с участка колонии-поселения лечебно-исправительного учреждения №19 в Тюмени. УФСИН России по Тюменской области был организован комплекс мероприятий по его поиску. По истечению почти двух недель беглец был задержан на территории Волгоградской области. На его розыск было потрачено более 45 тысяч рублей.

В ноябре Тимофеева за побег осудили. Суд приговорил беглеца к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Согласно части 2 статьи 102 уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный должен возмещать расходы, связанные с пресечением побега.

В этой связи прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях предъявила в мировой суд к Андрею Тимофееву иск о взыскании в пользу областного УФСИН свыше 45 тысяч рублей, который судом был удовлетворен.

В 2011 году прокуратура направила в суды три иска на общую сумму 112 тысяч рублей о взыскании с беглых осужденных расходов по их розыску. В настоящее время рассмотрено два на сумму более 67 тысяч рублей.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 28.06.11

Добыча газа на Ямале возрастет. / Опубликован предварительный список пострадавших на пожаре в Сургуте. / Азаров: Украина имеет право на скидки на газ без вхождения в Таможенный союз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках