российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области 9 выпускников получили высший балл

Девять выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике, географии, русскому языку и химии. Больше всего «стобалльников» по русскому языку – шесть, сообщает NewsProm.

Всего итоговую аттестацию проходили 7661 человек. Отмечается рост среднего балла по сдаваемым предметам. Так, по литературе отмечен рост на на 6 баллов, по математике – на 5, по русскому языку – на 3,5 балла, по английскому – на 5,9, по географии – на 6,4. Стоит отметить, что выпускников-«стобалльников» в прошлом году было трое. В этом году также уменьшилось количество незачетов по литературе, математике, английскому языку, географии. В целом, количество «неудов» такое же, как в прошлом году.

Самые высокие результаты у учеников школ Тюмени и Тобольска, а также, Казанского, Викуловского, Бердюжского и Сладковского районов.

По выбору выпускники сдавали экзамены по 13 предметам. В апелляционную комиссию была подана 391 заявка, удовлетворено 111. Нарушений сдачи ЕГЭ было зафиксировано шесть.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 29.06.11

Полицейские Югры задержали грузовик с похищенной нефтью. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. / Под Нижневартовском совершено тройное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках