российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургуту снова присвоен высокий класс пожарной опасности

Из-за жаркой и сухой погоды Сургуту вновь присвоен высокий, 4, класс пожарной опасности из пяти возможных. Об этом рассказал начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Рашит Абраров во время еженедельного брифинга 29 июня 2011 года. В нем также приняли участие директор МАУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Юрий Ясаков, главный специалист Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города, секретарь комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности Олег Путилов, руководитель сургутского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по ХМАО-Югре Иван Сырбу, сообщила пресс-служба города.

В настоящее время на территории Сургута нет ни одного лесного пожара. По данным Ханты-Мансийской авиационной базы охраны лесов на 29 июня 2011 года в Югре действует 12 лесных пожаров, 4 из них в Сургутском районе. По словам Юрия Ясакова, сургутские специалисты отслеживают ситуацию, чтобы в случае угрозы для городской территории принять своевременные меры. Пока такой угрозы нет. Между тем, в лесах очень сухо, и возгорание может вызвать даже небольшая искра. Напомним, с начала пожароопасного сезона в Сургуте произошло 7 лесных пожаров.

В связи со сложившимися погодными условиями в городе вновь действует особый противопожарный режим. В соответствии с постановлениями администрации города № 3058 и № 3059 «О введении особого противопожарного режима» и «Об ограничении пребывания граждан в лесах» запрещено разжигать костры в лесу, бросать горящие спички и окурки, выжигать траву, сжигать мусор, проводить пожароопасные работы и въезжать в леса на автомобильной и другой технике.

Жителям города рекомендуют соблюдать не только требования пожарной безопасности, но и правила поведения на воде. В этом году произошло уже два несчастных случая. В связи с этим излюбленные места отдыха горожан вблизи водоемов ежедневно патрулируют сотрудники инспекции маломерных судов, водолазы и полиция. На стадии согласования находится проект постановления о создании добровольной дружины спасателей.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 29.06.11

Управление ФАС уличило мэрию Сургута в монополии на ритуальные услуги. / В Тюменской области 9 выпускников получили высший балл. / Полицейские Югры задержали грузовик с похищенной нефтью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках