российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске следователь и адвокат пытались обобрать обвиняемого

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении адвоката Игоря Горшкова и следователя городского отдела внутренних дел Алексея Минюхина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе, лицом с использованием своего служебного положения).

Как установило следствие, Минюхин расследовал уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления. В процессе следователь сговорился с адвокатом. Горшков и Минюхин намеревались похитить у обвиняемого 300 000 рублей, пообещав тому содействие в назначении более мягкой меры наказания. Подследственный же отправился с заявлением о противоправных действиях своего защитника и следователя в правоохранительные органы.

Минюхин получил по приговору суда срок в 2 года 6 месяцев, Горшков – 2 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 30.06.11

Скончался один из пострадавших при взрыве в Сургуте. Сотрудник ГРЭС-1 получил ожоги и тяжелые травмы во время аварии. / Ямальские спасатели потушили за сутки 7 пожаров. / Россия боится ссориться с Китаем из-за неоплаченных нефтяных контрактов. Пекин регулярно в одностороннем порядке сокращает плату за русскую нефть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках