российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Студент тобольского педвуза разместил в сети экстремистский видеофильм

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении студента тобольского вуза, разместившего на своей странице в социальной сети экстремистский видеофильм, сообщили в следственном отделе по Тобольску СУ СК России по Тюменской области.

23 декабря 2010 года студент исторического факультета Тобольской государственной социально-педагогической академии имени Менделеева, с домашнего компьютера разместил на своей странице в социальной сети документальный видеофильм, содержащий информацию экстремистского характера. Страница студента была открыта для сетевых пользователей.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием средства массовой информации).

Установлено, что размещенный видеофильм признан экстремистским на основании решения Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25 мая 2004 года. Суд счел, что он формирует нетерпимое и неприязненное отношение к лицам еврейской национальности.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Тобольск, Алина Книжина

Тобольск. Другие новости 30.06.11

В Югре горят территории нескольких лесничеств. / В Нижневартовске следователь и адвокат пытались обобрать обвиняемого. / Скончался один из пострадавших при взрыве в Сургуте. Сотрудник ГРЭС-1 получил ожоги и тяжелые травмы во время аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках