российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дело о взрыве на ГРЭС-1 в Сургуте переквалифицировано

В Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту взрыва на Сургутской ГРЭС-1. В связи с гибелью сотрудника предприятия преступление переквалифицировано на более тяжкое – часть 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщила пресс-служба СК России.

Напомним, сегодня около 7 часов утра в клинике умер один из пострадавших сотрудников станции. 52-летнего Владимира Балашова доставили в реанимацию с 80% ожогом, травмами грудной клетки и головы. В клинике продолжают оставаться сотрудники станции, которые получили 98% ожоги.

Взрыв произошел около 9 часов 45 минут 28 июня на территории Сургутской ГРЭС-1, расположенной в поселке Кедровый, в цехе газораспределительной подстанции. По версии следствия, после выполнения планового ремонта сотрудниками предприятия выполнялись пуско-наладочные работы газового оборудования, в ходе которых произошел взрыв газа и последующее возгорание.

Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы для определения степени тяжести полученных телесных повреждений потерпевших, взрывотехническая экспертиза. Изъята техническая документация, проводятся допросы должностных лиц, ответственных за технику безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 30.06.11

Студент тобольского педвуза разместил в сети экстремистский видеофильм. / В Югре горят территории нескольких лесничеств. / В Нижневартовске следователь и адвокат пытались обобрать обвиняемого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках