российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэрия Сургута выделит два миллиона рублей на лекарства пострадавшим на ГРЭС-1

В ожоговом отделении КГБ-1 находятся 8 пострадавших на пожаре на ГРЭС-1, один из них в крайне тяжёлом состоянии, сообщает информационно-аналитическое управление администрации Сургута.

В мэрии города было принято решение о выделении из резервного фонда бюджета Сургута порядка 2 миллионов рублей на приобретение лекарственных средств для пострадавших от огня при аварии на станции.

Сегодня рано утром, в 7.50 по Москве в ожоговом отделении Сургута скончался Анатолий Цуканов. У мужчины было обожжено 98% тела. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по ХМАО, 60-летний Анатолий Цуканов возглавлял бригаду. 28 июня после завершения планового ремонта на газораспределительной подстанции он вместе с другими сотрудниками предприятия выполнял пуско-наладочные работы газового оборудования, в ходе которых произошел взрыв газа и последующее возгорание.

Накануне ночью в ожоговом отделении умерли Виктор Игнатенко и Артем Тищенко. У обоих было обожжено 98% тела. Ранее в реанимации скончался Владимир Балашов.

Первоначально уголовное дело было заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). В связи с гибелью сотрудника предприятия преступление переквалифицировано на более тяжкое – часть 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сейчас следственными органами назначены судебно-медицинские экспертизы для определения степени тяжести полученных телесных повреждений потерпевших, проводится взрывотехническая экспертиза. Изъята техническая документация, проводятся допросы должностных лиц, ответственных за технику безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 01.07.11

В Нягани лидер «Справедливой России» лишился двух думских постов. / В Урае выбран сити-менеджер. / В Нягани сотрудница налоговой попала под уголовное преследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках