российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Разработка валанжинских отложений на Ямале начнется в 2013 году

Сегодня в окружном департаменте природно-ресурсного регулирования лесных отношений и развития нефтегазового комплекса состоялось заседание координационного совета по освоению залежей углеводородов валанжинских отложений Уренгойского региона.

Как сообщает департамент информационной политики и связей с общественностью ЯНАО, обсуждался вопрос утверждения технического задания на создание единой технологической схемы разработки валанжинских залежей Уренгойского региона. Разработка углеводородов этого пласта будет проходить в рамках лицензионных участков компаний и в соответствии с утвержденными запасами в тоннах условного топлива.

По итогам совещания был определен возможный состав участников конкурса на заключение договора на создание единой технологической схемы разработки. В нее войдут заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Бруй, представители Федерального агентства по недропользованию и компаний, ведущих добычу углеводородов в Уренгойском регионе.

Кроме того, принято решение заключить между недропользователями соглашение о проведении конкурса на создание единой технологической схемы разработки валанжинских залежей Уренгойского региона и как можно скорее согласовать проект технического задания на создание данной схемы, с тем, чтобы уже в 2013 году начать полномасштабную разработку углеводородов валанжина. Конкурс будет проводиться до 15 июля 2011 года.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 01.07.11

Мэрия Сургута выделит два миллиона рублей на лекарства пострадавшим на ГРЭС-1. / В Нягани лидер «Справедливой России» лишился двух думских постов. / В Урае выбран сити-менеджер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках