российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре проверят границы городов и районов

Главы администраций городов и районов Югры обсудили перевод лесного фонда в земли населенных пунктов на видеоконференции 29 июня, сообщили в информационно-аналитическом управлении мэрии Сургута.

На сегодняшний день правительство Югры испытывает значительную нехватку точных сведений о планируемых и уже утвержденных границах городов и районов. Кроме того, существует необходимость привести генеральные планы в соответствие с недавно измененными правилами землепользования и застройки.

По словам и.о. главы администрации города Романа Маркова, границы населенного пункта Сургута и границы муниципального образования не совпадают. Это обусловлено тем, что новая городская черта была определена в соответствии с приращенными территориями. «Последняя корректировка в генеральный план вносилась 3 ноября 2010 года. Около пяти тысяч гектар земель лесного фонда входят в состав приращенных территорий, являются землями Сургутского лесничества. Но пока решения о переводе лесного фонда в земли поселений не принимались, и проблема остро не стоит», – говорит он.

Стоит отметить, что актуальность проведения совещания обусловлена опасной пожароопасной ситуацией в регионе. По словам первого заместителя губернатора округа Александра Кима, отсутствие четких границ между населенными пунктами усложняет определение виновных лиц при лесном пожаре.

В числе мер, предлагаемых для решения данной проблемы, значится проведение ревизии проектной документации и обновление рабочих программ.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 01.07.11

Разработка валанжинских отложений на Ямале начнется в 2013 году. / Мэрия Сургута выделит два миллиона рублей на лекарства пострадавшим на ГРЭС-1. / В Нягани лидер «Справедливой России» лишился двух думских постов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках