российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области будут судить хулигана, поджигавшего памятники, автомобили и здания Нанесенный ущерб оценен в 11 млн рублей

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Боровский Дмитрия Кармацких, обвиняемого в поджогах автомобилей, зданий, осквернениях памятников, кражах.

По данным следствия, Кармацких в период с мая 2010 по апрель 2011 гг. в поселке Боровский Тюменского района из хулиганских побуждений поджег восемь автомобилей иностранного и отечественного производства, четыре из которых (Nissan Bluebird, Toyota Avensis, Ssang Yong Istana, ГАЗ-322132) полностью сгорели. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

Кроме того, обвиняемый совершил поджоги в строительном магазине «Мастер», Центре культуры и досуга, средней общеобразовательной школе №1, здании рынка ООО «Тюменьавтогаз». Так, в ночь на 21 апреля текущего года он проник в столовую школы №1 и похитил там продукты на 6 тысяч рублей, после чего облил бензином имущество и поджог. Размер ущерба, причиненного школе, составил более 4 млн рублей.

Помимо этого Кармацких осквернил в поселке два памятника – «Воину-Освободителю» и «Погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны», совершив поджоги возложенных к ним венков и цветов.

3 мая злоумышленник был задержан и по решению суда заключен под стражу. После этого в поселке Боровский прекратились поджоги автомобилей и зданий.

Размер ущерба, причиненного Кармацких, составил свыше 11 млн. рублей.

Дмитрию Кармацких предъявлено обвинение по ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога), ст. 158 (кража) и ст. 214 УК РФ (вандализм).

Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 04.07.11

Публичные дома – как символ свободы. Две недели отдыха в революционном Тунисе (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА «НР», ФОТО). / Семьи жертв пожара на Сургутской ГРЭС-1 получат по миллиону рублей. / Траур по погибшим на ГРЭС объявлен в Сургуте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках