российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области гастарбайтер-нелегал убил пенсионерку и ее сына-инвалида И похитил 50 тысяч рублей

В Тюменской области суд рассмотрит ходатайство об аресте гастарбайтера, обвиняемого в убийстве пенсионерки и ее сына-инвалида. Следствие предъявило 29-летнему Сайёду Азимову обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, обвиняемый около года находился на территории России без регистрации, проживал в селе Вагайского района у пенсионерки и ее сына-инвалида, помогал им по хозяйству и занимался строительством веранды дома. Узнав, что у хозяев имеются денежные сбережения в сумме около 50 тысяч рублей, гастарбайтер решил их похитить.

Ночью 24 июня 2011 года Азимов напал на спавших хозяев, несколькими ударами топора проломил мужчине голову, женщине нанес несколько ударов кулаком по голове. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. Похитив деньги, убийца на такси уехал в город Тюмень, где в течение нескольких дней скрывался, пытаясь найти способ выехать за пределы России. 30 июня Азимов был задержан.

Следователь инициировал избрание ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 05.07.11

В Тюменской области пятые сутки ищут пропавшего двухлетнего ребенка. / Салехардский пироманьяк получил 4 года строгого режима. / Помощник мэра города Муравленко объявлен в федеральный розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках