российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из больницы в Сургуте выписаны двое пострадавших при взрыве на ГРЭС

Из Сургутской окружной клинической больницы выписаны двое пострадавших при взрыве газа на Сургутской ГРЭС-1, который произошел 28 июня. Стены ожогового отделения покинули Федор Егоров и Виктор Савин. Их состояние не вызывает опасений у врачей, передает СИА-ПРЕСС.

В больнице остаются восемь пострадавших. Состояние 47-летнего Павла Максименко, который получил ожоги 55% тела, остается тяжелым. Несмотря на консультации и личное присутствие в клинике руководителя ожогового Центра института хирургии имени Вишневского Андрея Алексеева, врачи не рискуют давать какие-то прогнозы. П. Максименко находится на искусственной вентиляции легких.

По словам пресс-секретаря Сургутской ГРЭС-1 Анны Пшенцовой, жители Сургута по-прежнему продолжают сдавать кровь для пострадавших, хотя необходимости в запасах уже нет. «Вчера на станцию переливания обратились 60 человек, сегодня с утра – уже 50 человек. Все они сдают кровь для ожогового центра», – рассказала А. Пшенцова.

Ранее сообщалось, что в больницах Сургута скончались четверо мужчин, пострадавших при взрыве газа на Сургутской ГРЭС-1.

Сургут, ХМАО, Ольга Панфилова

Сургут, ХМАО. Другие новости 05.07.11

Дело по затонувшей барже в ХМАО передано в суд. Баржу буксировал пьяный капитан. / В Тюменской области гастарбайтер-нелегал убил пенсионерку и ее сына-инвалида. И похитил 50 тысяч рублей. / В Тюменской области пятые сутки ищут пропавшего двухлетнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках